кража
601

В Бурятии бомж-рецидивист украл ноутбук из дома, пока хозяева гостили у родственников

Пропажу обнаружила дочь, которая приехала к родителям, чтобы полить огород

В прошлый вторник, 7 июля, в отделение полиции поступило сообщение о квартирной краже в прибайкалськом селе Татаурово. 30-летняя девушка рассказала, что ее родители на несколько дней отправились в гости к родственникам в другой район республики. Она же приехала поливать огород и обнаружила пропажу ноутбука. 

Полицейские установили, что к преступлению причастен 37-летний бомж. Он уже находился под следствием по подозрению в краже денежных средств и позолоченного крестика из церкви. 

Выяснилось, что бездомный отжал пластиковое окно и залез в дом. 

- Подозреваемый ранее неоднократно судим за квартирные кражи. В мае текущего года он освободился из мест лишения свободы. Отметим, что по выходу из мест заключения фигурант, состоящий под административным надзором, по решению суда должен был встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, но этого не произошло, в связи с чем он был объявлен в розыск, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Похищенный ноутбук у него изъяли и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник заключен под стражу. Следствие продолжается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях