театр
613

Бурятский театр оперы и балета возобновил репетиции

Артисты постепенно выходят из режима самоизоляции

Фото: пресс-служба БГАТОиБ

Артисты Бурятского театра оперы и балета постепенно выходят из режима самоизоляции, который был введен из-за пандемии COVID-19. 

- В здании театра выполняются все предписанные федеральными и республиканскими надзорными органами нормы санитарной безопасности, включая регулярную обработку помещений с применением безопасных для окружающей среды дезинфицирующих средств «Аламинол», проверку температуры при входе, масочный режим и обеспечение рабочих мест средствами индивидуальной дезинфекции, - сообщили в пресс-службе театра. 

Артисты балета, оперы, хора и музыканты оркестра приступили к репетициям в малых группах, соблюдая социальную дистанцию. 

- Мы понимаем, что на данном этапе здоровье артистов и сотрудников театра стоит на первом месте, поэтому очень тщательно соблюдаем все меры предосторожности. Начали в очень продуманном режиме - с индивидуальных и мелкогрупповых репетиций. Объясняли и самим ребятам, чтобы они были аккуратны, контактируя друг с другом. Понятно, все соскучились друг по другу, по театру, не терпится поскорее возобновить полноценную работу, тем более прошлый сезон получился скомканным. Мы очень надеемся поскорее встретиться со своим зрителем, реализовать наши амбициозные планы на предстоящий сезон, но сейчас, повторюсь, главный приоритет – здоровье, - рассказала директор БГАТОиБ Эржена Жамбалова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях