Росгвардия
588

В Бурятии росгвардейцы почтили память военнослужащего, погибшего в Чечне

24 года назад Алексей Михайлов попал в засаду у населенного пункта Гехи

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

Сегодня, 9 июля, сотрудники Росгвардии в Мухоршибири почтили память своего коллеги Алексея Максимова, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне. Личному составу рассказали о подвиге бойца. Отметим, что на собрание пришла мать погибшего Людмила Соловей. 

- Большое вам всем спасибо за память о моем сыне, за помощь, которую вы мне оказываете, - поблагодарила росгвардейцев Людмила Сидоровна.

Справка infpol.ru:
Алексей Максимов родился в поселке Новый Заган Мухоршибирского района в 1977 году. Был призван на срочную службу в 1995 году Усть-Илимским военкоматом. Был направлен на защиту конституционного строя и борьбу с терроризмом в зону вооруженного конфликта в Северо-Кавказском регионе. 9 июля 1996 года в бою у населенного пункта Гехи в Чечне Алексей Максимов погиб, попав в засаду. За мужество, отвагу, проявленные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, Алексей Александрович Максимов указом ррезидента РФ награжден «Орденом мужества» (посмертно).

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях