кадровые решения
1730

Кадровые вопросы решили в Народном Хурале

Аплодисментами проводили Петра Носкова и Валерия Доржиева

Оба ушли со своих постов. Пётр Носков покинул должность председателя комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку, а  Валерий Доржиев ушел с поста председателя комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политике, общественным и религиозным объединениям. Но при этом они остались рядовыми депутатами и по-прежнему будут представлять в законодательном органе республики интересы своих избирателей.Вопрос о досрочном прекращении полномочий двух депутатов стоит в повестке проходящей сегодня и завтра 12-й сессии Народного Хурала.

Единогласно депутаты проголосовали за прекращение полномочий Петра Носкова: 61 человек были "за". 

"За" уход Валерия Доржиева проголосовал 51 депутат.

Объясняя свой уход с поста председателя комитета, Валерий Пурбуевич сказал, что хочет все усилия приложить на ращвитие спорта республики. Он давно известен в Бурятии именно как спортивный меценат и президент Федерации бокса.

- Вы все знаете о том, что Олимпийские игры перенесли на 2021 год, и то, что мы наработали с нашими спортсменами, возвращается сейчас на исходные позиции. Я приложил много времени, сил и посчитал, что снова с исходных позиций сложно будет выбираться в сборную страны. Сочетать профессиональную работу в Народном Хурале и профессиональную работу в спорте было бы очень сложно. И я со спокойной душой оставляю работу в Народном Хурале и переключаюсь на спорт, - рассказ Валерий Доржиев.

Редко такое бывает в Народном Хурале, но обоих депутатов проводили ободряющими аплодисментами.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях