Реклама
1691

Померанский шпиц

Померанский шпиц – верный друг и милая домашняя игрушка.

Трудно представить человека, который бы не умилился померанским шпицем. Это порода, более известная под названием померанец, отличается недюжинным интеллектом и темпераментным характером. Поэтому перед тем как купить щенка шпица важно осознать, что для того, чтобы вырастить настоящего друга нужно будет окружить его заботой и вниманием.

Предки померанцев жили в Северной Европе. Они отличались большим размером и  крепким телосложением. Характерными особенностями собак  была выносливость и сила, поэтому они использовались для езды. Со временем породой заинтересовались представители королевских дворов и в результате работы селекционеров были выведены узнаваемые сегодня миниатюрные померанские шпицы. 

Эти собаки легко находят общий язык с хозяином и подстраиваются под определенный стиль жизни, если испытывают к нему любовь и преданность. Это нужно учитывать при воспитании питомца. Другими словами, померанские шпицы больше подходят для взрослых людей. Собаки легко осваиваются как в квартире. Но у них обязательно должен быть свой уголок, где они будут чувствовать себя в полной безопасности.

Высокий природный интеллект упрощает процесс воспитание собаки. Главное, не проявлять бесхарактерность, в противном случае с упрямством питомца сложно будет справиться. Кроме того нужно понимать, что данная порода требует:

  • Правильного ухода за шерстью, которая заключается в регулярном расчесывании и стрижке. 
  • Свободы, поэтому исключается содержание на цепи.
  • Длительных прогулок с активным времяпровождением.  

Благодаря северному происхождению предков и содержанию их в естественных условиях померанские шпицы отличаются, как правило, отличаются крепким здоровьем и не доставляют проблем. Но при этом важно следить за сбалансированностью и умеренностью рациона собак данной породы. Для кормления разрешается использовать как специализированный сухой корм, так и натуральные продукты. Но при этом полностью необходимо исключить подкорму с собственного стола. В противном случае можно спровоцировать дисбактериоз, то вызовет проблемы с работой пищеварительной системы. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях