Коронавирус
1519
1

В Бурятии не разрешили открыться SPA-салонам, соляриям и саунам

Их вместе с фуд-кортами и аттракционами ждёт ещё один месяц простоя

Фото: pixabay.com

Ограничения, введённые в Бурятии из-за коронавируса, продлили по 31 июля включительно. Открыться не разрешили SPA-салонам, соляриям, баням, саунам и другим объектам, где «предусматривается очное присутствие граждан». Их ждёт ещё месяц простоя. Об этом рассказала на пресс-подходе 3 июля председатель государственно-правового комитета администрации главы и правительства республики Валерия Халтакшинова.

Кроме того, по-прежнему приостановлена работа кружков, секций, фуд-кортов в торговых центрах и частично – спортивных и культурных учреждений. Под запретом остаются массовые мероприятия и разнообразные аттракционы. В садиках открыты только дежурные группы, а учреждения образования функционируют дистанционно.

Но есть и кое-какие послабления. Так, в республике разрешили автобусные туры. А люди старше 65 лет могут выйти на работу по согласованию с работодателем. Сняли запрет и на розничную продажу алкоголя в окинском улусе Зун-Холба и в муйском посёлке Иракинда.

- Его вводили в связи с необходимостью обеспечения режима самоизоляции для людей, прибывших туда на работу – так называемых вахтовиков, – пояснила Валерия Халтакшинова.

Заведением общепита дали добро на работу до 24.00. За один столик теперь можно садиться не по двое, а сразу вчетвером – без учёта детей. Все прибывающие в республику по-прежнему должны давать свои контактные данные и проходить тест на коронавирус на пятый-десятый день после своего приезда.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях