Реклама
769

Большой зал Хогвартса из вселенной Гарри Поттера

Прежде, чем приступить к последующему рассказу, друзья, ответьте на такой вопрос: а любите ли вы тайны? Загадки, которые не под силу решить обычному человеку, содержащие в себе мистические явления; магов и волшебство; таинственные ритуалы и путешествия?

Если вы ответили ДА, то дальнейшее повествование – для вас!

Интересная новинка 2020-го года

Новинка от конструктора Лего Майнкрафт! На этот раз его создатели обратили свой взгляд на воспроизведение того времени, когда жил и ваял всем известный и любимый многими Гарри Поттер. Аналогом же Лего, конструктором Bela, точно, вплоть до мельчайших нюансов, повторяется каждая его деталь!

Вам предлагают окунуться в тот мир, в котором существование волшебства, магов – добрых и злых, загадок, тайн и дел было привычным явлением. Вечная борьба добра со злом! И Гарри Поттер – как яркий представитель того времени…

Что внутри?

Почти тысяча деталей представлена вашему вниманию для реконструкции части того мира и его действующих лиц. Поражающая простота и в то же время точность воспроизводимых зданий и людей, смена эмоций на лицах и подвижность даже мелких элементов собираемых конструкций сделают ваше времяпрепровождение поистине увлекательным и занятным! Большой зал Хоргвардса с прилегающей к ней высокой башней, их внутреннее обустройство, рыцари, стоящие по бокам, фигурки различных представителей того времени, обилие мелких предметов, характеризующих героев и их быт, - всё это входит в комплект набора.

Сегодня, не зависимо от возрастной категории людей можно сказать, что все они делятся на тех, «кто читал» и «кто не читал» Гарри Поттера. Для тех, кто не знаком с Гарри Поттером или знаком с ним лишь очень поверхностно, кто не читал о нём книг и кому не довелось посмотреть их экранизацию, - скажем пару слов о самом Гарри, о его друзьях и той необычной школе, в которой ему довелось учиться.

Гарри Поттер: мальчик со шрамом, «который выжил».

Рождение

Гарри Поттер родился 31 июля 1980-го года в семье волшебников Лили и Джеймса Поттеров. Лучший друг отца, Джеймса, Сириус Блэк стал крёстным отцом малютки Гарри. В то время, Орден Фениска (группа волшебников), в который входили родители Гарри, безуспешно вел борьбу со злым и коварным колдуном Тёмным Лордом Волан-де-Мортом. Этот персонаж, ещё до рождения Гарри, узнал о предсказании, которое гласило, что родится мальчик, который сможет его уничтожить или погибнет сам.

Во избежание эксцессов в будущем, Тёмный Лорд «открыл охоту» на Гарри и предпринял не одну попытку убить родившегося младенца, пока тот не успел вырасти и окрепнуть. Во время этих попыток, под натиском Лорда погибает отец Гарри, Джеймс, защищая его. Вслед за ним жертвует своей жизнью и Лили, мать мальчика. Её самопожертвование явилось великим колдовством, защитившим Гарри от посягательств Лорда на несколько лет. Но Лорд, всё же, успел наложить своё заклятье на Гарри, которое ударило по мальчику, как молния, оставив на его лбу отметину – шрам в виде молнии.

После смерти своих родителей, Гарри попадает «на воспитание» в дом своих единственных родственников – тёти Петунии и дяди Вернона.

10 лет унижений

Если вы считаете, что у тёти с дядей Гарри хорошо жилось – то явно заблуждаетесь на счёт их доброты и любви к своему племяннику. Хорошо и привольно жилось кузену Гарри – родному сыну Петунии и Вернона – толстяку Дадли. Гарри же был «мальчиком для битья» у «добрых» тёти с дядей. Ему в течение 10 лет приходилось терпеть их побои и унижения. Его запирали в тёмном чулане, наказывая за каждую мелочь, травили собакой, заставляя залезать на дерево и сидеть там до полуночи, кормили отходами и одевали в обноски Дадли.

Неудивительно, что Гарри рос худым, с узким лицом и растрёпанными чёрными волосами ребёнком, к тому же на его носу болтались заклеенные очки. Внешне он напоминал «ботана», как в школах называют подобного вида детей. Зато в нём уже в 10 лет начали проявляться способности волшебника. Он мог изменить цвет волос, разговаривать со змеями, а когда тётка пыталась подстричь его на лысо, он за одну ночь имел способность отрастить себе волосы до желаемой длины.

Так жил Гарри до своего 11-тилетия, когда в свой день рождения от полувеликана Хагрида, посланного добрым волшебником Альбусом Дамблдором, директором Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс», он узнаёт всю правду о своих родителях и своём «волшебном» мастерстве.

Школа Чародейства и магии Хогвардс

Следующие 6 лет Гарри Поттер проводит в известной школе, постигая и оттачивая свои познания в магии и волшебстве. Там же он обзаводится друзьями, среди которых - Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Сьюзен Боунс, чьи минифигурки представлены в наборе конструктора. Одеты фигурки так, как и подобает ученикам Школы: на них серые ученические костюмы и одинаковые галстучки, обозначающие принадлежность к факультету Грифиндор. Лица могут приобретать 2 выражения эмоций, в зависимости от разыгрываемой ситуации.

Помимо учеников, описанных выше, вы найдёте в наборе фигурки директора школы Альбуса Дамблдора, профессоров Минервы Макгонагалл и Квиррелла, лесничего школы чародейства Хагрида, ну, и какая же школа Чародейства без своего привидения? Фигурку приведения факультета Гриффиндора, Почти Безголового Ника, вы так же отыщете в новом наборе.

Привидение, как и положено ему быть, имеет белый цвет и блестит на свету.

Большой зал

Как известно, каждая школа имеет свой главный зал, фойе или кабинет. Школа Чародейства Хогвардса – не исключение.

Большой зал Хоргвардса – главное, значимое и самое большое помещение Школы. Здесь проходят трапезы обитателей, а также отмечаются праздники и проводятся самые яркие события в жизни учеников и преподавателей. Само собой разумеется, что и вид этот зал должен иметь соответствующий.

Особенности Зала

Мы убеждаемся в эксклюзивности главного Зала, когда узнаём о всех его особенностях. Начнём с потолка. Потолок этого необычного помещения можно с уверенностью назвать волшебным: стеклянный, он имеет свойство отражать погоду снаружи. Таким образом, если идёт снег – он идёт и с потолка, но снежинки не доходят до пола, растворяясь по мере своего падения, температура же самого зала остаётся тёплой, а атмосфера – уютной.

Освещение – тоже необычно: парящие по залу сотни зажённых свечей, концентрирующиеся вокруг волшебных золотых птиц, несущих роль главного освещения в зале.

Красивое готическое окно освещает днём внутренности зала: 4 обеденных стола для учеников и стол учителей, располагающийся перпендикулярно им. Напротив столов нашёл своё место подиум для сражения магов.

Башня

Зал соединяется с башней средневекового вида, которая имеет четыре этажа, причём каждый этаж – для определённых целей: здесь есть и класс зельеварения, и комната сокровищ с волшебной Распределяющей Шляпой, и подвалом, где обитает злой Василиск… Но самый интересный, наверное, четвёртый этаж, где «живёт» Зеркало, показывающее в себе скрытые желания того, кто в него смотрит.

Сама башня имеет оформление кирпичной кладки бежевого цаета, в разных локациях располагаются арочные окошки.

Ожившая сказка

Согласитесь, приятно побывать в сказке, убежав от серых будней! Особенность конструктора Лего, а также его аналогов заключается в том, что, собирая из множества деталей что–то конкретное (будь то коричневые массивные ворота Большого Зала, фигурки рыцарей, охраняющих его, лодка, винтовая лестница в Башне или большой камин замысловатой конструкции в Зале), вы с лёгкостью унесётесь в мир фантазий! Говоря математическим языком – есть «дано», но нет «стало». «Стало» - зависит уже от игрока, и только, то есть – от вас! Ваша фантазия может повернуть сюжет игры в любом направлении, а помогут ей в этом – прекрасные детализированные объекты. Фигурки персонажей «оживут» благодаря подвижным элементам в деталях и смене эмоций на лицах, и проживут ту жизнь, которую придумаете для них вы сами.

Для детей и взрослых, подарит сказочный мир огромный ассортимент Аналогов ЛЕГО Гарри Поттер из интернет-магазина DENCO.store.

Стройте, друзья, свои миры, и удачно вам провести время!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях