Общество
7798

На Байкал с этно-маркетом ZAM!

Что взять с собой в поездку и как сделать отдых приятным и запоминающимся

В этом году в связи с закрытием границ озеро Байкал, пожалуй, для многих россиян станет центром притяжения. Мы с друзьями тоже запланировали несколько поездок к священному озеру. Ведь за время самоизоляции мы очень соскучились друг по другу и хотим провести время вместе, в единении с природой и живописными пейзажами.

Время, проведённое на Байкале, посиделки у костра, закаты и рассветы, совместные игры, должны запомниться навсегда. Поэтому я решила собраться на отдых с умом и отправилась в этно-маркет «ZAM». Люблю это место – здесь просто масса полезных и нужных для поездки вещей, а также приятных мелочей, задающих настроение.

Напитки в дорогу. Наученная опытом таких поездок, я, например, поняла, что мне просто необходим горячий чай в дороге. Да и на Байкале вечерами быстро становится прохладно, и не всегда есть кипяток под рукой. Но мы с мужем вспоминаем, что забыли купить термос, только когда безумно хочется горячего чайку. Слишком большой в дороге неудобен, поэтому я решила купить мини-термос, который помещается в подставке между сиденьями авто. В «ZAM» я нашла такое обилие стильных термосов и бутылочек для напитков, что купила сразу для всех друзей – с разными надписями. И сувенир на память, и полезная вещь!

Девчонкам подарю броши, которыми можно украсить одежду, сумки и рюкзаки. Мне понравились те, что с бурятским орнаментом, а ещё значки в виде юрты и в форме озера Байкал.

Вкусно завтракаем, укрепляя иммунитет. Также взяла пару коробочек вкусного травяного чая, три разных джема и арахисовую пасту с кедровыми орешками – всё это сделано у нас, в Бурятии, всё натуральное и очень вкусное. Тем более, самое время повышать иммунитет и заправляться витаминами. Уже вижу, как мы завтракаем хрустящими тостами с чаем на свежем воздухе…

Вещи для комфорта и стильных фото. Погода в этом году не балует стабильностью, поэтому важно взять и парочку тёплых вещей. Я предпочитаю плотный, но дышащий свитшот или худи с капюшоном. На берегу он спасает от солнца и холодного ветра. Люблю нескучные вещи и желательно с этническими мотивами, поэтому приглядела для себя вариант с принтом. На нём табун лошадей мчится по степи. Мне кажется, от него веет энергией и свободой. Также взяла две хлопковые футболки со стильными авторскими принтами – в них комфортно даже в самую жаркую погоду.

Вообще в этно-маркете «ZAM» можно найти вещи, которые не просто сделают поездку приятной, но и будут стильно смотреться в кадре. Такие фотки не стыдно опубликовать в сториз в Инстаграме.

Я против пакетов! К сарафану я подобрала лёгкую тканную сумку-шоппер. В неё поместятся два полотенца, купальник, средства от загара, спрей от комаров и, конечно, мой термос! Вообще стараюсь не пользоваться пакетами, чтобы не загрязнять природу, и вам советую.

Играем и учим бурятский. Вечером, укутавшись в пледы, мы будем провожать закат, разговаривать и петь песни под гитару. Ну, или включим диск в машине. Кстати, в «ZAM» мне помогли подобрать интересные игры на компанию – «Многоликая Бурятия», «Хэлэн бэлэн», «Лучник». Проверим, кто из нас лучше знает бурятский язык! Кто проиграет, того за руки и ноги – в холодный Байкал.

Ну вот, пожалуй, мы и готовы отправиться в путь! Всем хорошего запоминающегося лета!

Этно-маркет ZAM

Адрес: ул. Сухэ-Батора, 16а (напротив Главпочтамта)
Тел.: 21-11-97, +7 (991) 369-33-10
Сайт: zam.market

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях