капитальный ремонт
585

В Закаменском районе Бурятии ремонтируют сельский ДК

На эти цели выделены деньги в рамках нацпроекта «Культура»

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В селе Хуртага Закаменского района ремонтируют местный дом культуры площадью более 450 квадратных метров. 

Строительство СДК началось в конце 60-х годов прошлого века. Открытие состоялось в 1971 году. В 2018 году прошел капитальный ремонт, был заменен пол, установлены новые двери и радиаторы отопления. 

Сейчас там уже заменили кровлю, электрооборудование, установили пожарную сигнализацию, близится к завершению внутренняя отделка. Всего на капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура» выделено 4 млн рублей. В здании имеется зрительный зал, кабинет директора, библиотека, гримерная и кухня, сообщают в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

В ДК любят проводить свободное время взрослые и дети. Здесь работают клубы по интересам: фитнес-клубы, клуб любителей английского языка, женский клуб рукоделия, клуб «Хоорэлдэе», некоторые занимаются настольным теннисом, также есть четыре кружка - вокальные и фольклорные для всех возрастных групп. 

Как отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, в данный момент капитальные ремонты в рамках национального проекта «Культура» проходят в 14 домах культуры. А также в 2020 году будут построены и отремонтированы учреждения культуры в рамках президентской дальневосточной субсидии, пройдут ремонты по подпрограмме «Современный облик сельских территорий», будут обновлены два ДШИ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях