Реклама
466

Управляющая компания по адресу дома – инструкция

К каждому многоквартирному дому присоединена управляющая компания. Но бывают ситуации, когда компания остается неизвестной или только что въехавшие жильцы, не разобрались что к чему. Тогда на помощь придет сайт https://dominfo.ru/uk.

Этот сервис помог многим найти управляющую компанию в своем городе. По всей России насчитывается порядка 98 000 управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-коммунальных хозяйств. Самое главное, что сервис абсолютно бесплатный и воспользоваться им может каждый. В каждой карточке компании вы сможете найти подробную информацию, а именно контакты, полное наименование, список домов, которые обслуживает организация, ФИО руководителя и других должностных лиц. Здесь же вы сможете подать жалобу, направить ее напрямую в инстанцию.  Разработчики проделали большую работу, чтобы помочь жильцам.

Что входит в обязанности управляющей компании?

На уровне законодательства понятие «управляющая компания» не закреплено. По сути это все частные организации, которые содержат и обслуживают многоквартирные дома. Каждый собственник квартиры должен заключить договор с УК, где и прописываются обязанности и права. Согласно договора жители могут получать:

  • Круглосуточную охрану;
  • Ремонт, уборку как подъездов, так и прилегающей территории;
  • Содержание дома и коммунальные услуги.

Когда управляющие компании не в силах справиться с возложенными обязанностями, то может привлекать сторонние организации. Обычно раз в квартал проводятся общедомовые собрания на которых присутствует представитель управляющей компании и рассказывает проделанных работах и планах на следующий квартал. Так же он отчитывается об использованных средствах, которые платят собственники.

Где найти управляющую компанию?

Можно отыскать в платежках наименование компании, а затем заняться поиском в интернете. Однако, этот способ отнимает много времени, а договор на оказание услуг может со временем потеряться. Поэтому проще всего это сделать через специальный ресурс https://dominfo.ru. Всего несколько кликов, и вы узнаете всю подробную информацию о вашей управляющей компании. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях