Реклама
808

Выбор ковра для обустройства кабинета

В качестве универсального и заведомого выигрышного аксессуара для любого интерьера подойдет коричневый ковер.

Такая модель является довольно распространенной, так как все оттенки этого цвета способны удачно перекликаться с мебелью в помещении, подчеркивая изысканность стиля.

Поэтому эти ковровые изделия с огромным успехом используются в разных интерьерах – от классических до самых трендовых.

Особенности моделей

Довольно часто ковры коричневого цвета играют роль «базового элемента». За счет нейтрального образа они могут использоваться для представления красивой меблировки в комнате. И это может быть не только спальни и гостиные, но и домашние библиотеки, просторные холлы в коттеджах и офисах. Но наиболее солидно и актуально такие паласы смотрятся в качестве напольных покрытий в кабинетах.

Не секрет, что к обустройству этой комнаты предъявляются особые требования. Кабинет должен совмещать в себе рабочую зону и свободное пространство для владельца с ноткой домашнего уюта. Кроме того, для многих кабинет также становится предметом гордости. И к его оформлению подходят с особой ответственностью.

В кабинете обычно размещается дорогая мебель из массива дерева, антикварные вещи и прочие предметы, которые указывают на тонкий вкус и интересы хозяина. Поэтому ковер в кабинете тоже должен выглядеть соответствующе.

Рекомендации дизайнеров

Современные дизайнеры рекомендуют покупать в кабинет коричневый ковер (или всех оттенков этого цвета) с коротким ворсом. Такая модель имеет презентабельный вид и считается практичной в обиходе. Что касается рисунка, то подойдет ненавязчивый и неброский узор. Можно постелить палас без принта – он добавит уюта в комнату и визуально не нагрузит интерьер.

Не менее выигрышный вариант для кабинетов в офисе – палас безворсовый. Такие изделия обладают множеством преимуществ, среди которых простота ухода. За счет отсутствия ворсовой прослойки такие модели менее подвержены загрязнению и их очень удобно чистить при необходимости.

Паласы без ворса особых требований в уходе не имеют. Некоторые из них можно даже стирать. Благодаря тонкой и плотной структуре они сохраняют форму и не деформируются с течением времени.

У них повышенные свойства износостойкости, за счет чего идеально подходят для интенсивно посещаемых кабинетов и многолюдных помещений. Дорожки и ковры без ворса обычно имеют простой рисунок, за счет чего не привлекают внимание хозяина и не мешают ему работать.

Наиболее востребованные для обустройства кабинетов паласы классические прямоугольные. В сочетании со столом той же формы они создают гармоничную и в меру строгую атмосферу. Иногда владельцы выбирают овальные ковры. Такие модели лучше смотрятся в тандеме с овальной столешницей. Такой вариант предпочтителен для тех, кто хочет создать в кабинете умиротворяющую и дружелюбную обстановку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях