дети
1388

Пропавший в Улан-Удэ ребёнок поставил «на уши» родителей и полицейских

Мальчика помогли найти сотрудники магазина, куда он приходил несколько раз, но так ничего и не купил

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. В одном из магазинов на улице Туполева сработала «тревожная» кнопка. Сотрудники торговой точки пояснили прибывшим на место росгвардейцам, что некий подросток второй раз за день приходит в магазин, смотрит на продукты, но ничего не покупает и выглядит при этом растерянным.

Когда правоохранители начали разбираться в произошедшем, мальчик представлялся разными именами и был напуган. Старший группы задержания успокоил подростка, и тот назвал свой адрес. Стражи порядка привезли ребёнка домой.

Взволнованный отец пояснил, что сын два дня назад ушёл гулять на улицу и не вернулся. Родители сразу же подали заявление о пропаже в полицию и искали его своими силами – возле реки, на детских площадках, у друзей и в тех местах, где он обычно играл.

Как пояснил сам мальчик, он заигрался на улице и побоялся возвращаться домой позже назначенного времени. Переночевал в подъезде дома, где семья жила раньше. Она характеризуется как благополучная. До этого ребёнок из дома не убегал. На учёте в комиссии по делам несовершеннолетних он не состоит.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях