лесные пожары
544

В Баргузинском заповеднике Бурятии продолжает гореть лес

Там тушат два грозовых пожара

В Баргузинском заповеднике продолжают тушить два грозовых пожара на общей площади 63 га, 16 из которых пройдено верховым пожаром. На тушении работают 78 сотрудников особой охраняемой природной территории и пожарные-десантники Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

- Всего за прошедшие сутки проводились работы по тушению 19 лесных пожаров в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах на общей площади 661 га. С огнём сражались 479 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 75 единиц лесопожарной техники, - сообщает пресс-служба РАЛХ.

Шесть лесных пожаров в Кабанском, Курумканском и Прибайкальском районах удалось ликвидировать. Локализованы девять - в Забайкальском нацпарке, Джергинском заповеднике, Кяхтинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

На утро 26 июня продолжается тушение четырех очагов в Курумканском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах.

Под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся две термоточки в труднодоступной горной местности на территории Баунтовского и Северо-Байкальского районов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях