Коронавирус
4387
1

В Бурятии ребёнок с коронавирусом попал в реанимацию

Он находится в тяжёлом состоянии

Коллаж infpol.ru

На утро 23 июня в Бурятии зарегистрировано 2682 лабораторно подтверждённых случая заражения коронавирусом – его выявили ещё у 48 человек (2634+48). Среди инфицированных 1473 – из Улан-Удэ.

Из этих 2682 победить COVID-19 удалось 1799-ти – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 85 человек. С начала пандемии скончалось уже восемнадцать.

В инфекционных стационарах сейчас находятся 529 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 37 детей. Состояние одного ребёнка оценивается как тяжёлое, он переведён в отделение реанимации. А 336 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1316 (накануне было 1574). В реанимации инфекционной больницы находятся шесть тяжёлых взрослых пациентов, включая одного ребёнка. На ИВЛ никого нет. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых четверо и двое из них на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации пять пациентов. Ни один не подключен к аппарату ИВЛ.

В шести коронавирусных обсерваторах лежат 62 человека. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 729 с лишним тысячи квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях