несчастный случай
2125

В Бурятии 1,5-годовалый мальчик утонул, пока родители обустраивали стоянку для отдыха

Малыш самостоятельно выбрался из машины и отправился на берег реки

Фото: pixabay.com

Трагедия произошла в минувшую пятницу, 19 июня, возле селенгинского улуса Харгана. На берегу притока реки Убукун обнаружили тело полуторагодовалого мальчика. В СКР уже начали доследственную проверку.

По предварительным данным, в тот день несколько семей с детьми отправились отдохнуть к расположенному неподалёку озеру Абрамово и вытекающей из него реке. Компания из семерых взрослых и двенадцати ребятишек поехала туда на машинах. Один из малышей уснул на заднем сиденье автомобиля. Приехав на место, родители не стали будить сына и принялись обустраивать стоянку.

- Спустя несколько минут мальчик проснулся, выбрался из машины и пошёл к протекающей рядом реке. Не удержавшись на крутом берегу, ребёнок упал в воду и утонул, – рассказали в СУ СКР по Бурятии.

Взрослые спохватились лишь спустя несколько минут и начали искать малыша. Вскоре на берегу они увидели его соску, а затем ниже по течению обнаружили тело.

- По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, – рассказали в следственном комитете.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях