больница
1456

Маленький житель Бурятии отметил восьмой день рождения в «грязной зоне» ЦРБ

Мальчик заявил, что запомнит его надолго

Фото: instagram.com/minzdrav_03/

Сотрудники ковидного отделения Заиграевской центральной районной больницы (ЦРБ) вот уже месяц ведут в соцсетях дневник самоизоляции. Небольшие, но занимательные истории о лечении больных COVID-19 и борьбе с коронавирусом регулярно публикуются на страничке газеты «Вперёд!» во «ВКонтакте» и в официальной группе медучреждения в Instagram.

Пару недель назад медики рассказали о семилетней жительнице Заиграево по имени Настя, которая потратила все свои деньги, чтобы купить им «Киндеры». А накануне разместили пост, посвящённый маленькому пациенту по имени Артём. В минувшую среду, 17 июня, он отметил свой восьмой день рождения.

- Сказал, что этот день рождения запомнит навсегда, потому что отмечал его «в бою»! Ты наш герой! Здоровья тебе и счастья! Пусть в твоей жизни чудеса не заканчиваются! Мама Артёма испекла нам торт! Спасибо! – отметили врачи.

Кстати, одного из них Артём называет своим заместителем. Дело в том, что мальчик, находясь в больнице, следит за пожилым пациентом, чтобы тот вовремя дышал кислородом, и контролирует бабушку, чтобы она надувала воздушные шарики.

Накануне из ЦРБ выписали сразу пять человек, излечившихся от коронавируса, а у самих медиков результаты анализов, которые берут каждую неделю, оказались отрицательными.

- «Девятая рота» здорова! Отличный продуктивный день! – говорится в публикации в аккаунте Минздрава Бурятии в Instagram.

Отметим, сейчас в ковидном отделении больницы трудится девять человек. И по числу сотрудников они называют себя «девятой ротой».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях