дети
1419

Семилетняя девочка из Бурятии потратила все свои деньги на «киндеры» для медиков

Они от всей души поблагодарили ребёнка в соцсетях

Фото: официальная страница газеты «Вперёд!» во «ВКонтакте»

Сотрудники ковидного отделения Заиграевской центральной районной больницы (ЦРБ) вот уже месяц ведут в соцсетях дневник самоизоляции. Небольшие, но занимательные истории о лечении больных COVID-19 и борьбе с коронавирусом регулярно публикуются на официальной страничке газеты «Вперёд!» во «ВКонтакте».

Накануне медики рассказали о семилетней жительнице Заиграево по имени Настя, которая потратила все свои деньги, чтобы купить им «Киндеры».

- Узнав о нашей работе и жизни от мамы и из телевизора, она собрала свои накопленные средства и купила коллективу ковидного отделения шоколадные яйца с игрушками – ровно девять штук! – поделились медработники.

Они даже устроили гадание по игрушкам из шоколадных яиц – на фото, которое сделали сотрудники ЦРБ, видно, что это герои диснеевских мультфильмов.

- И что же вышло – кто-то горит на работе, как свеча, кто-то как рыбка в воде, ещё кто-то – как чайник. В общем, посмеялись от души! Теперь мы точно почувствовали себя «мультяшными» героями! Спасибо, Настёна, ты скрасила нам вечер! Спасибо за поддержку! Счастье в детях! Дети – наши ангелы! – говорится в посте, набравшем уже более 700 просмотров.

Кстати, сейчас в ковидном отделении ЦРБ трудится девять человек. Они называют себя «девятой ротой» по числу сотрудников.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях