нужна помощь
6153
1

Жителей Бурятии просят спасти маленького бычка от верной смерти

В МЧС животному помогать отказались

Фото: vk.com/anonim_03

В популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появилось фото с маленьким бычком, который запутался в проволоке. Его сняли на камеру очевидцы. По их словам, всё произошло в микрорайоне Тулунжа в Советском района Улан-Удэ.

- Звоним в МЧС – они футболят... Сами не можем – нужна спецтехника. Помогите, иначе он погибнет, – говорится в комментарии к снимку.

«Бедолага», – сочувствуют животному участники сообщества. Кто-то выразил надежду, что хозяева увидят фото, узнают скотину и придут на помощь. «Главное, чтобы любители шашлыков из говядины раньше остальных не среагировали», – отмечают «анонимовцы».

Напомним, минувшей осенью на скале в Бичуре застряла коза. Она сидела там больше недели.  

- Не может слезть и бекает – просит о помощи. Без техники или специальных навыков не снять. Неравнодушные люди собирались рядом с этим местом. Очень жалко козу. Её хотят пристрелить. Хоть бы как-нибудь сняли живую, – говорилось в публикации, размещённой всё в том же «Анониме 03».

Как коза умудрилась забраться на скалу – вопрос риторический. В другом паблике – «Весь Улан-Удэ» в Instagram – предположили, что её туда загнали волки. В сообществе разместили и видео с отчаянно блеющим парнокопытным. В итоге козу всё-таки спасли. В соцсетях выложили видео с людьми, снимающими её с высокой скалы. Подписчики бурно радовались этому событию. По их словам, на помощь животному пришли альпинисты из Улан-Удэ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях