бурятское кино
3629
12

В Бурятии презентовали трейлер сериала про криминальную субкультуру

Первый эпизод «По совести» покажут уже через день

Кадр из фильма «По совести»

Криминальную драму «По совести» (16+), которая вышла на широкие экраны в октябре, семь месяцев спустя решили превратить в сериал. Его премьера состоится уже в это воскресенье, 14 июня, на официальном YouTube-канале кинокомпании «AsiaFilms». В Интернет выложат полную, режиссёрскую версию фильма – безо всякой цензуры, и разобьют его на несколько эпизодов.

-  Мы готовы представить всё, что не вошло в полнометражный фильм. Для этого нам нужна помощь – от маленькой до великой. Просим вас поддержать нас донатами, – обратились ранее авторы картины к интернет-пользователям. – В условиях самоизоляции другой возможности заработать нет. Надеемся на вашу помощь, ведь «По совести» нет в Интернете. Мы запланировали премьеру именно на YouTube-канале кинокомпании и в группе во «ВКонтакте». Будем рады «лайкам» и репостам, а также любым донатам.

Тех, кто хочет поддержать создателей криминальной драмы, просят отправлять деньги на карту VISA (номер 4276380219667693) с обязательной пометкой «По совести». За донаты размером более 300 рублей будут поощрять памятными призами. Это реквизиты со съёмок, селфи-сессия и общение с актёрами в режиме онлайн. Кстати, в Сети уже разместили официальный трейлер сериала.

- Веб-сериал «По совести» и полнометражный фильм –  разные проекты компании.  И уже 14 июня состоится премьера сериала на нашем YouTube-канале. В 21.00 – первая серия. Будем рады после просмотра обсудить её с вами, – сообщил в Facebook гендиректор «AsiaFilms» Артём Бурлов.  – Всем приятного просмотра и не забудьте подписаться на канал. Мы продолжаем работать благодаря вам.

В основу оригинальной картины легла реальная история одного из заключённых Ангарской воспитательной колонии. Борясь с несправедливостью, главный герой попадает в учреждение на длительный срок. Ему предстоит сделать непростой выбор между совестью и убеждениями. Работа над фильмом началась ещё в 2017-м и продолжалась три года.  Создатели несколько раз перекраивали сценарий и меняли монтаж, но главная идея оставалась неизменной.

- Фильм отображает проблемы уличной жизни нашей молодёжи, ребят в возрасте до 16 лет, наверное. Мы показали почти правду, то, что происходит на самом деле, – рассказывал телекомпании «Тивиком» режиссёр Александр Цыренов.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях