горячая вода
2724
2

В столице Бурятии опять отключат горячую воду

Весь город на два дня останется без блага цивилизации

Фото: pixabay.com

В начале следующей недели в Улан-Удэ пройдут очередные гидравлические испытания на магистралях № 2, 3, 4 и 5. В связи с этим во всех трёх районах города – Советском, Железнодорожном и Октябрьском – отключат горячую воду. Её не будет два дня – с 15 по 16 июня включительно.

Напомним, 10 мая в столице Бурятии завершился отопительный сезон, и ТГК-14 начала гидравлические испытания теплосетей. Из-за этого в Улан-Удэ несколько дней отсутствовало горячее водоснабжение. Для домов, питающихся от котельных, установили индивидуальные графики.

В следующий раз плановое отключение во всех трёх районах произойдёт с 20 июля по 3 августа – в это время будут проводиться ремонтные работы. А с 13 по 15 сентября трубы ещё раз проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Так что горожанам вновь предстоит «вооружиться» кипятильниками, чайниками и водонагревателями. По закону, горячая вода во время профилактических работ не должна отсутствовать более 15 дней. Но коммунальщики, как показывает практика, редко укладываются в эти сроки.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях