Культура
584

В Бурятии отремонтируют ДК в эвенкийском селе

На эти цели выделено более 3 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В Бурятии в эвенкийском селе Байкальское, расположенном на берегу Байкала, подходит к концу капремонт дома культуры. Отметим, что здание было построено еще в середине прошлого века, с того момента его и не ремонтировали. Стоимость ремонта в рамках нацпроекта «Культура» обойдется в 3,2 миллиона рублей. После завершения работ здесь появятся зоны для детского творчества и семейного досуга, выставочные залы, библиотечное пространство.

- В данный момент времени капитальные ремонты в рамках национального проекта «Культура» проходят в 14 домах культуры. А также в 2020 году будут построены и отремонтированы учреждения культуры в рамках президентской дальневосточной субсидии, пройдут ремонты по подпрограмме «Современный облик сельских территорий», капитальные ремонты в двух ДШИ, - отмечает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Нацпроект «Культура», реализация которого началась 1 января 2019 года, разработан в рамках реализации указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях