кража
645

Улан-удэнец украл у пенсионера деньги, золотое кольцо и телефон

Он воспользовался тем, что сосед изрядно выпил

В конце мая в полицию Улан-Удэ обратился 73-летний мужчина. Он рассказал, что у него украли имущество. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Как оказалось, ночью пенсионер около подъезда распивал спиртное. Пьяным состоянием мужчины воспользовался 29-летний житель соседнего дома. Он украл из кармана жилетки пенсионера телефон и золотое кольцо. Как признался позже, похищенное он потерял. Более того, пьяный мужчина отдал соседу свою кредитную карту и назвал пин-код, чтобы ему купили еще алкоголя. Однако злоумышленник иначе распорядился чужими деньгами, оплатив свои покупки на сумму около 19 тысяч рублей.  

- В настоящее время данный гражданин задержан. Известно, что в 2016 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за карманные кражи. Ранее злоумышленник был также неоднократно судим. Подрабатывает ремонтом помещений, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159.3 УК РФ. Следствие продолжается.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях