трамвай
1283
1

В Улан-Удэ впервые за 16 лет отремонтируют трамвайные пути на улице Гагарина

Работы обойдутся в 50 с лишним миллионов рублей

Фото: facebook.com/gorodulanude

На улице Гагарина в Железнодорожном районе Улан-Удэ начался капитальный ремонт трамвайных путей. Речь идёт о первом участке протяжённостью 484 метра – от проспекта 50-летия Октября до улицы Пестеля. Подрядчик – ООО «СМП № 398» – уже выполнил укладку новой рельсо-шпальной решётки на деревянной шпале, уложил основание из щебня и сделал алюминотермитную сварку стыков рельсов. А сейчас приступил к «выправке» пути и подготовке к укладке асфальтового покрытия.

Работы ведётся только в ночное время – днём все трамваи ходят по графику. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в последний раз этот участок ремонтировали 16 лет назад – в 2004 году. Уже в июле рабочие возьмутся за второй – от Добролюбова до улицы Юного Коммунара. Всего к 30 сентября в порядок приведут 1 километр 296 метров путей. Средства на эти цели – более 52 миллионов рублей – выделили Бурятии в рамках единой дальневосточной субсидии.

В мэрии напоминают: в марте прошлого года подкомиссия под председательством полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева одобрила план социального развития центров экономического роста республики, в соответствии с которыми идёт финансирование ряда городских объектов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях