ремонт
935

В Северобайкальске капитально отремонтируют детскую школу искусств

На эти цели выделено более 20 миллионов рублей

Фото: egov-buryatia.ru

В Северобайкальск начался капитальный ремонт в детской школе искусств. На реконструкцию объекта потратят около 21,7 миллионов рублей. Отметим, что ремонт в школе пройдет впервые за 20 лет.

- За три месяца будут отремонтированы полы, потолок, стены, заменены двери и окна. В планах обновление электроосвещения и электрооборудования, утепление и шумоизоляция стен, обновление всей сантехники, специализированной мебели и оборудования, - сообщают в пресс-службе правительства Бурятии.

По словам директора ДШИ Северобайкальска Людмилы Давыдовой, после ремонта площадь здания не увеличится, но ремонт и новое оборудование улучшит качество работы преподавателей, а для детей будут созданы необходимые комфортные условия для получения знаний. Отметим, что в прошлом году были утеплены и облицеваны две стены фасада, установлен теплоизоляционный материал.

- В 2020 году капитальный ремонт также пройдет в ДШИ Нижнеангарска Северо-Байкальского района, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Помимо этого, в рамках нацпроекта  «Культура» ДШИ Северобайкальска, Заиграевская детская школа искусств, Колледж искусств им. П.И. Чайковского получат новые музыкальные инструменты, мебель, специализированное оборудование и литературу.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях