Коронавирус
1543

Стали известны результаты теста главы Заиграевского района Бурятии на COVID-19

Александр Бурлаков рассказал, нашли ли у него коронавирус

Скриншот с YouTube / канал "ВПЕРЁД"

О том, что глава Заиграевского района мог заразиться коронавирусом, стало известно в конце минувшей неделе. Супруга Александра Бурлакова сдала тест на COVID-19 и он оказался положительным. Руководитель муниципалитета сразу же решил уйти на самоизоляцию. В своём обращении к заиграевцам он заявил, что сотрудники райадминистрации работали в режиме двух потоков посменно, чтобы не пересекаться, а часть из них и вовсе перешла на «удалёнку».

- Все совещания я проводил по видеосвязи. Напрямую общался только с ограниченным кругом коллег. В любом случае я как контактное лицо обязан уйти на самоизоляцию. Работу продолжу дистанционно, – пояснил Александр Бурлаков.

А в понедельник, 25 мая, глава района сообщил, что COVID-19 у него не нашли.

- Утром получили отрицательные тесты. У меня, детей и моих родителей коронавируса нет. Повторные анализы возьмут на десятые сутки. Остаюсь на самоизоляции 14 дней, как и положено. Работу продолжу в режиме онлайн, – отметил он.

По словам Бурлакова, сейчас в Заиграевском районе девять заражённых, включая его жену. «Желаю всем скорейшего выздоровления. Земляки, берегите себя и своих близких», – подчеркнул он.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях