Коронавирус
1230
1

На дезинфекцию общественных мест в Улан-Удэ каждый день уходит более 5 тонн раствора

Им обрабатывают остановки, переходы, скамейки и тротуары

Фото: facebook.com/gorodulanude/

Каждый день в Улан-Удэ места общественного пользования обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором. На обработку трамвайных, автобусных остановок, переходов, скамеек и тротуаров каждый день уходит 5,5 тонн этой жидкости.  

- Профилактическая обработка мест общего пользования, где высока вероятность заражения через контакт, является одной из действенных мер в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дезинфицирующее средство, которым обрабатываются места общественного пользования, безопасно как для человека, так для животных и растений, - отмечают в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Комбинат по благоустройству продолжает безвозмездно раздавать дезинфицирующие средства для управляющих компаний, ТСЖ, чтобы они могли обрабатывать подъезды и другие территории.

Напомним, дезинфекция городских улиц началась 1 апреля. В ход пошла коммунальная техника комбината по благоустройству. Под опрыскивание были переоборудованы четыре поливомоечные машины. Для обработки общественных пространств город закупил 15 ранцевых опрыскивателей-воздуходувок. С их помощью проводят обработку там, куда не может подъехать техника. За это время в Улан-Удэ продезинфицировали 2,7 млн кв. м мест общественного пользования, израсходовано 80 тысяч литров дезраствора.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях