военные
712

Уничтожить заразу: В Бурятии войска химзащиты обработали дома и улицы

Для этого военные используют авторазливочные станции

Скриншот с сайта tvzvezda.ru

Минобороны России продолжает проводить мероприятия по борьбе с распространением коронавируса. Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа, в Бурятии войска химзащиты обработали дома и улицы в военных городках. Военнослужащие, облачённые в защитные костюмы, покрыли специальным дезинфицирующим раствором тротуары, дороги, жилые подъезды и помещения. Также дезинфекция проводилась с помощью машин АРС-14КМ.

Месяц назад стало известно, что дезинфицировать остановки общественного транспорта в Улан-Удэ будут военные. Они приступили к работам с 8 апреля по согласованию мэра бурятской столицы Игоря Шутенкова и командующего 36-й армией Восточного военного округа Валерия Солодчука.

Тогда в пресс-службе городской администрации сообщили, что служащие войск радиационной, химической и биологической защиты обработают 66 остановочных пунктов и территорию вокруг них в двух отдалённых микрорайонах – Южлаге и посёлке Вагжанова на станции Дивизионная.

- Содействие со стороны армии позволит нам одномоментно охватить большую территорию общественных мест, которые подлежат обработке, что немаловажно при предупреждении распространения коронавирусной инфекции, – пояснили в комитете городского хозяйства.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях