стихия
5203
2

«Ветер такой силы, что загибает антенны»: По Бурятии прошёлся настоящий ураган

На Улан-Удэ и районы республики обрушилась непогода

Фото: паблик «Весь Улан-Удэ» в Instagram

О том, что в Бурятии резко ухудшится погода, синоптики предупредили ещё накануне. Спасатели призвали жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности –  держаться подальше от деревьев, остановочных пунктов, рекламных щитов, ветхих строений и легковозводимых конструкций А по возможности – и вовсе не выходить на улицу

Прогнозы сбылись. Во второй половине дня 13 мая на республику обрушились сильный ветер. Жители Бурятии вовсю делятся в соцсетях фотографиями и видео с последствиями разгулявшейся стихии.

Так, в еравнинском селе Сосново-Озёрское у школы сорвало крышу. Досталось и ещё нескольким зданиям.

«Ветер такой силы, что загибает антенны», – рассказали в соцсетях очевидцы.

Пострадала и кровля жилого дома на улице Путейская в столице Бурятии. Видео с места событтий появилось в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.

Глава Бурятии Алексей Цыденов уже поручил помочь пострадавшей от ветра Еравне. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, из-за шквалистого ветра со сосновоозёрской средней школы № 2 снесло часть кровли. Кроме того, пострадали здания центральной районной больницы, райадминистрации и несколько частных домов. Правительство вместе с местными властями оценит ущерб и выделит деньги на устранение последствий урагана.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях