погода
2990
1

В Бурятии резко испортится погода и выпадет снег

В республике объявили штормовое предупреждение

Фото: pixabay.com

МЧС по Бурятии объявило штормовое предупреждение. Как сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на гидрометцентр, 12 мая по трассе БАМ, а 13-го числа – в большинстве районов республики ухудшится погода. Синоптики обещают дождь и снег, в том числе мокрый. В Северо-Байкальском районе ожидаются сильные осадки. Порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду. На севере выпадет снег, а температура за окном понизится на 8 и более градусов.

Жителей и гостей республики просят соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться в помещении. Если же вы оказались на улице, держитесь подальше от остановочных пунктов, рекламных щитов, ветхих строений и легковозводимых конструкций.

При сильном ветре опасно стоять под деревьями, линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Использование открытого огня, разведение костров и сжигание мусора с сухой травой строго запрещено – искра от костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички может повлечь за собой крупный пожар и привести к трагическим последствиям, предупреждают в МЧС.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях