деньги
2925
4

Жители Бурятии получат единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет

На каждого ребенка полагается 10 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Жители Бурятии получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. По всей стране эти деньги могут получить почти 22 миллиона детей. Чтобы получить эти средства, родителям необходимо подать заявление. Единовременные выплаты будут перечисляться с 1 июня.

- Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале Госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда. Дополнительных справок от гражданина не требуется. Всего в нашей стране почти 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 млрд рублей, - пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Выплата носит единовременный характер и назначается на каждого ребенка старше 3, но младше 16 лет. Прием заявлений через портал Госуслуг будет осуществляться с 12 мая. За получением выплаты родители могут обратиться до 1 октября 2020 года, при этом право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июля 2020 года. Пособие не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки, говорится на официальном сайте Минтруда России.

Напоним, единовременные выплаты анонсировал президент Владимир Путин во время телеобращения 11 мая.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях