врачи
2438

В Улан-Удэ медсёстры-близняшки, работающие в «ковидном» госпитале, отметили день рождения на боевом посту

Коллеги и жители Бурятии поздравляют их в соцсетях

фото: личная страница В. Бадмаевой в Instagram

В конце апреля врач-нефролог республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко Вера Бадмаева вместе с коллегами перешла в ковидный госпиталь на улице Солнечная в Улан-Удэ. Она регулярно публикует в своём Instagram @nefrolog_badmaeva посты, в которых делится не только подробностями и сложностями борьбы с COVID-19, но и приятными новостями.

Так, накануне сразу две медсестры – близняшки Туяна и Саяна Норбосамбуевна – отметили день рождения. Обе раньше работали в приёмном отделении РКБ, а теперь трудятся на Солнечной.

-  Как водится, одна старшая, другая помладше. Туяна Норбосамбуевна –  старшая медицинская сестра приёмного отделения, – рассказала Вера Бадмаева. – Она в меру строгая, требовательная и очень-очень внимательная. Умеет подмечать мелочи и очень корректно помочь их исправить.  Крепкого здоровья вам и Саяне, счастья и исполнения мечт! Нежно целуем! Ваши терапевты!

К поздравлениям присоединились и жители республики. Сёстрам желают здоровья и бодрости духа. Напомним, в апреле день рождения на боевом посту отметила главврач инфекционной больницы. Тогда Татьяна Сымбелова разместила в Instagram видео c сотрудниками медучреждения, поздравляющими её с круглой датой. Медики, облачённые в маски и защитные костюмы, держат в руках розы и листочки с пожеланиями благополучия, здоровья, счастья и удачи. «Поздравляем с юбилеем! Урааа!», – кричат они и машут руками на камеру.

Это небольшое видео растрогало некоторых жителей Бурятии. «До слёз... Бедные врачи и медперсонал. Когда распустят всех по домам... Надеюсь, скоро всё закончится», – отметила в комментариях одна из подписчиц.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях