праздник
3321
3

В Улан-Удэ живущие на работе сотрудники «инфекционки» поздравили главврача с юбилеем

Видеопоздравление медиков до слёз растрогало соцсети

Скриншот с instagram.com/tatiana.symbelova/

Главный врач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова опубликовала в Instagram видео c сотрудниками медучреждения, которые поздравляют её с круглой датой. Медики, облачённые в маски и защитные костюмы, держат в руках розы и листочки с пожеланиями благополучия, здоровья, счастья и удачи. «Поздравляем с юбилеем! Урааа!», – кричат они и машут руками на камеру.

Это небольшое видео растрогало некоторых жителей Бурятии. «До слёз... Бедные врачи и медперсонал. Когда распустят всех по домам... Надеюсь, скоро всё закончится», – отметила в комментариях одна из подписчиц. Интернет-пользователи присоединились к поздравлениям. «Спасибо за ваш труд, самоотверженность и заботу. Благополучия вашим близким и вам», – благодарят они Татьяну Сымбелову.

Напомним, после того, как в Бурятии выявили первые случаи заражения коронавирусом, более сотни сотрудников «инфекционки» приняли решение не возвращаться домой. Врачи, медсёстры, санитарки, уборщицы, хозслужба, пищеблок – всем им отныне приходится дневать и ночевать на работе.

- 95% – это молодые женщины, мамы, которые оставили детей своим мужьям и родителям. Они сейчас в зоне особого риска, – рассказала ранее Татьяна Сымбелова.

И хотя весь коллектив кормят за счёт бюджета, неравнодушные люди в знак благодарности привезли в больницу фрукты, вафли, конфеты, соки и кофе. Позже подключились остальные жители республики и бурятские предприниматели. Врачей обеспечили постельным бельём и помогли решить вопрос с нехваткой туалетов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях