Коронавирус
4122

В Бурятии для инфекционной больницы напечатали сорок щитков на 3D-принтере

Неравнодушные люди продолжают помогать медикам, которые борются с коронавирусом

Фото: instagram.com/anonim__03/

Недавно представители популярного местного паблика «Аноним 03» во «ВКонтакте» обратились к компаниям, которые занимаются 3D-печатью и попросили бесплатно изготовить защитные средства для врачей республиканской инфекционной больницы. Те с радостью откликнулись, а сотрудники одного из рекламных агентств помогли с материалами. И вот спустя десять дней сорок щитков передали в медучреждение.  

- Каждый из нас может сделать хорошее дело, достаточно просто предложить хорошую идею, – отмечают администраторы сообщества.

Напомним, после того, как в Бурятии выявили первые случаи заражения коронавирусом, более сотни сотрудников «инфекционки» приняли решение не возвращаться домой. Врачи, медсёстры, санитарки, уборщицы, хозслужба, пищеблок – всем им отныне приходится дневать и ночевать на работе.

- 95% – это молодые женщины, мамы, которые оставили детей своим мужьям и родителям. Они сейчас в зоне особого риска, – рассказала ранее главный врач медучреждения Татьяна Сымбелова.

И хотя весь коллектив кормят за счёт бюджета, неравнодушные люди в знак благодарности привезли в больницу фрукты, вафли, конфеты, соки и кофе. Позже подключились остальные жители республики и бурятские предприниматели. Врачей обеспечили постельным бельём и помогли решить вопрос с нехваткой туалетов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях