День Победы
1672
1

Депутаты Горсовета поздравили улан-удэнцев с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Они возложили венки к Мемориалу Победы и к памятнику Константина Рокоссовского

Фото: Евгений Коноплев

9 мая, в День Победы состоялись мероприятия, связанные с этим великим днем. Военнослужащие, официальные лица Бурятии, администрации Улан-Удэ и Улан-Удэнского городского совета депутатов почтили память героев республики.

В 10.30 депутаты горсовета возложили цветы и гирлянды к памятнику Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. После этого депутаты горсовета традиционно возложили венки к Мемориалу Победы.

- Это великий праздник в нашей стране, мы отмечаем 75-летие Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши ветераны внесли огромный вклад, благодаря их героическому подвигу. Это великий праздник, самый светлый и самый дорогой для каждого жителя нашей страны. В Улан-Удэ не гремели бои. Но тысячи горожан защищали Родину на фронте и самоотверженно трудились в тылу. За выдающиеся заслуги перед Отечеством, за мужество и самоотверженность жителей Улан-Удэ награжден одной из высших наград Советского Союза - орденом Трудового Красного знамени. А четыре года назад столице Бурятии было присвоено звание города трудовой доблести и славы. И сегодня наша задача – сохранить память о величайших достижениях наших земляков и быть их достойными последователями, - после возложения венков сказал председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

Он подчеркнул, что с каждым годом с нами всё меньше рядом ветеранов. Поэтому так важно ценить возможность пообщаться с каждым из них, поздравить, еще раз проявить заботу и безграничное уважение. Выразить глубокую и искреннюю благодарность за возможность жить, любить, созидать, растить детей.

- Сегодня все депутаты Улан-Удэнского городского совета принимают самое активное участие в районных мероприятиях, проводимых администрацией города Улан-Удэ и на своих округах. Желаю каждому дому, каждой семье мира и согласия, счастья и благополучия. Крепкого вам здоровья, дорогие ветераны, и долгих лет жизни! – пожелал Чимит Бальжинимаев.

 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях