Онлайн-конференция
1033
1

В День Победы пройдет онлайн-презентация 11-го тома «Книга памяти Республики Бурятия»

Ее можно будет посмотреть на ютуб-канале детско-юношеской библиотеки

В День Победы на YouTube-канале Республиканской детско-юношеской библиотеки горожане смогут увидеть онлай-презентацию 11 тома «Книги Памяти Республики Бурятия». 9 мая в 11:00 люди смогут узнать о создании 11-ой книги памяти.

- В 11-q том вошли 10100 имен воинов Бурятии, погибших, пропавших без вести и умерших в послевоенное время. Увековечены имена участников Великой Отечественной войны, не вошедшие в ранее изданные 10 томов, а также внесены изменения по неточностям, - сообщают в пресс-службе ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека».

Свидетели военных лет, родственники тех, кто остался на полях сражений или умер от ран в госпиталях, фронтовые друзья и соседи ныне живущих – все они создавали эту книгу. Кстати, сведения, внесенные в 11-й том, войдут и в электронную версию «Книги памяти Бурятии». Также к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне детско-юношеская библиотека подготовила мультимедийный проект «Четыре года – четыре урока».

- Было снято четыре видеоурока, в которых поэтапно рассказывается о четырёх годах Великой Отечественной войны. И два цикла видео: цикл рассказов о боевом пути 93-ей Восточно-Сибирской стрелковой дивизии и цикл видеообзоров экспонатов музея поискового отряда «Рысь», - отмечают сотрудники библиотеки.

Возрастное ограничение 12+

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях