Коронавирус
4559
1

Бывший министр культуры Бурятии, который сейчас живет в Москве, заразился коронавирусом

Тимур Цыбиков рассказал, что почти излечился от COVID-19

Фото: instagram.com/tsybikovtimur/

Экс-глава Минкульта Бурятии заразился коронавирусом. Тимур Цыбиков опубликовал в своём Instagram фото c таблетками и оставил к нему следующий комментарий:

- Последняя доза! Заканчивается моё 14-дневное лечение. Вчера сдал повторный тест, очень надеюсь на отрицательный результат! Чувствую себя хорошо, никаких симптомов нет. Берегите себя! Соблюдайте самоизоляцию – это действительно важно! Проведите праздники дома, – написал он.

В комментариях фолловеры желают экс-министру скорейшего выздоровления. «Неправильные новости какие-то. Выздоравливайте окончательно», – отметила одна из подписчиц.

Корреспондент infpol.ru связался с Тимуром Цыбиковым и он подтвердил, что заболел COVID-19.

- Да, лечусь амбулаторно. Скрывать нечего. Тем более, многие люди очень халатно относятся к соблюдению самоизоляции. Это не шутка, – подчеркнул он. – У меня диагноз –  двусторонняя вирусная пневмония в лёгкой форме – это когда поражение лёгких составляет до 25%. И здесь, в Москве, она лечится в домашних условиях, под наблюдением врачей. Температура была относительно не высокая   до 38 градусов, держалась около пяти дней. Сопровождалась головными болями, тошнотой, ломотой. Сразу же после вызова врача на дом сделали КТ органов грудной клетки, поставили диагноз и взяли мазки на коронавирус. И начали лечение.

Результаты анализов пришли только на восьмой день. Тест оказался положительным.

- Здесь по протоколу сразу начинают лечение, потому что анализы делают долго, и они часто бывают лжеотрицательными, – пояснил Тимур Цыбиков.

В конце апреля стало известно, что уроженец Бурятии Леонид Калашников, который является депутатом Государственной Думы от КПРФ, тоже подхватил COVID-19. У народного избранника было двухстороннее воспаление лёгких. Заразился Калашников, по собственному же признанию, от водителя, который повёз его на тестирование 12 апреля.

- Во вторник (14-го апреля) его положили в больницу и установили в четверг (16-го), что он болен, а я ушёл на карантин. А в понедельник, 20-го, заболел уже сам. Настоял на том, чтобы сделать томографию, и томография выявила двустороннее воспаление лёгких, вызванное коронавирусом, – рассказывал парламентарий ТАСС. – Сейчас я в больнице. Лечусь. Только всё началось. Врачи нормально лечат, ничего тут не поделаешь – надо терпеть.

А накануне «Московский комсомолец» узнал, что Калашников выписался из больницы и чувствует себя лучше. На карантине он будет ещё 14 дней. У народного избранника возникли осложнения после перенесённого недуга и потому сейчас надо долечиваться. Но ему уже гораздо «лучше и веселее», пишет «МК»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях