Коронавирус
2156

Гораздо лучше и веселее: Депутат Госдумы из Бурятии практически излечился от коронавируса

Леонид Калашников пошёл на поправку и уже выписался из больницы

Скриншот с YouTube / канал "Комитет по международным делам Госдума РФ"

В конце апреля стало известно, что уроженец Бурятии Леонид Калашников, который является депутатом Государственной Думы от КПРФ, подхватил COVID-19. У народного избранника было двухстороннее воспаление лёгких. Заразился Калашников, по собственному же признанию, от водителя, который повёз его на тестирование 12 апреля.

- Во вторник (14-го апреля) его положили в больницу и установили в четверг (16-го), что он болен, а я ушёл на карантин. А в понедельник, 20-го, заболел уже сам. Настоял на том, чтобы сделать томографию, и томография выявила двустороннее воспаление лёгких, вызванное коронавирусом, – рассказывал парламентарий ТАСС. – Сейчас я в больнице. Лечусь. Только всё началось. Врачи нормально лечат, ничего тут не поделаешь – надо терпеть.

Источник издания в аппарате нижней палаты парламента сообщил, что во всех помещениях провели дезинфекцию, а тех, кто контактировал с Леонидом Калашниковым, отправили на карантин. Часть сотрудников аппарата Думы работает в удалённом режиме, а некоторые приезжают на Охотный ряд «для выполнения конкретных задач» – к примеру, для организации видеоконференций. Зампред ЦК КПРФ, депутат Юрий Афонин в свою очередь заявил, что руководство партии не планирует предпринимать дополнительных мер безопасности.

А накануне «Московский комсомолец» узнал, что Калашников выписался из больницы и чувствует себя лучше. На карантине он будет ещё 14 дней. У народного избранника возникли осложнения после перенесённого недуга и потому сейчас надо долечиваться. Но Калашникову уже гораздо «лучше и веселее», пишет «МК» и напоминает, что в конце апреля с COVID-19 в больницу попал ещё один «госдумовец» – Дмитрий Новиков. 

Справка
Леонид Калашников родился 6 августа 1960 года в селе Степной Дворец в Кабанском аймаке Бурятской АССР. Является председателем думского комитета по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), евразийской интеграции и связям с соотечественниками и членом фракции КПРФ. С 2008 года – член президиума ЦК КПРФ и одновременно – его секретарь по международным и экономическим связям. В сентябре 2016 года избрался депутатом Госдумы VII созыва в составе федерального списка кандидатов от КПРФ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях