животные
1780

Британец Жаргал из Улан-Удэ завёл Instagram и влюбил в себя интернет-пользователей

У очаровательного котика набралось уже несколько десятков подписчиков

Фото: instagram.com/zhargal_cat/

В Улан-Удэ живёт чудесный британский котик по кличке Жаргал, а у Жаргала есть собственный Instagram @zhargal_cat. На это обратил внимание сайт БМК. Как отмечает издание, страничку в популярной соцсети он ведёт уже три года – с тех пор, как был ещё маленьким котёнком. Сейчас там 157 публикаций и 68 фолловеров. «Толстый и красивый», – говорится в описании профиля.

Все записи в аккаунте публикуются от имени британца, хотя иногда в нём можно увидеть то половинку, то четверть лица хозяйки. Вот он сидит с недовольной мордочкой в коридоре около специальной переноски. «Моё лицо, когда хозяйка сказала, что мы пойдём в парк смотреть на собак. Чё на них смотреть. Ненавижу собак», – говорится в комментарии к фото.

А вот другой снимок – уже в «которюкзаке», стоящем на скамейке.

- Сводили меня в парк. Это было необычно. Люди глазели на меня, дети визжали. Понравилось сидеть на лавке и разглядывать мир. P. S. – собак не было, – делится Жаргал своими впечатлениями от прогулки.

Иногда пушистому питомцу приходится работать, чтобы прокормить семью.

Кстати, в одном из постов он заявил, что ненавидит маникюр. В других жалуется, что хозяева не разрешают ему есть пиццу и что эти «никчёмные людишки» забыли купить еду.

«Жизнь – боль! Я не стал скандалить и драться, просто ходил с грустной мордочкой, и эти рабы дали мне много мяса. Терпение – ключ к счастью», – пришёл к выводу котик. А ещё он учится делать селфи и даже делится лайфхаками.

- Ну штош… Сегодня я встал пораньше, побегал, потом захотел пить, но воды в мисках не было – пришлось добывать её. Если тут есть коты, то этот лайфхак для вас, братаны. Почти все кожаные держат дома цветы. Мои ставят на подоконник бутылку с водой для цветов. Нужно пробраться к бутылке и уронить её на пол. Вода проливается и вы пьёте. Не забывайте оставлять котам много воды!  – обратился он в последней публикации к владельцам животных.

Напомним, ещё несколько лет назад аккаунтами в популярных соцсетях «обзавелась» далматин из Улан-Удэ по кличке Ева. На её страничке в Instagram – всё как у людей: фото и видеозаписи, сделанные дома и во время отдыха на природе, сотни просмотров и «лайков», восторженные комментарии... А ещё – полтысячи «фолловеров»,  уже давно внимательно следящих за её жизнью.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях