убийство
1740

В Бурятии пенсионер зарезал односельчанина из-за мотоцикла

Мужчина очень хотел заполучить его байк и поплатился за это жизнью

Фото: russianstock.ru

Всё произошло в минувшее воскресенье, 3 мая, в закаменском селе Холтосон. Ночью в одном из домов обнаружили тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резаными ранениями лица и спины. Расправу над ним учинил 61-летний мужчина, который уже во всём признался.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, он часто употреблял горячительные напитки. И в тот день тоже принял «на грудь», а после отправился в магазин. По пути встретил односельчанина. Тот предложил ему продать мотоцикл за бутылку водки. Пенсионер суть этого предложения не понял, но, услышав про алкоголь, согласился. Вечером обрадованный покупатель пришёл домой к владельцу байка и принёс обещанное спиртное. Они начали выпивать, но после застолья мужчина от сделки отказался, отметив, что не так всё понял.

Тогда несостоявшийся владелец мотоцикла ударил собутыльника ладонью по лицу. Тот схватил со стола нож и набросился на гостя. От полученных повреждений он скончался на месте. Пенсионер остался дома. Вскоре туда приехала жена убитого, которая потеряла супруга. Увидев тело мужа, она позвала соседа и после позвонила в полицию.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 195 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

- Сейчас по нему проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, – рассказали в следственном комитете. – На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях