мошенничество
1466

Улан-удэнец поверил позвонившему ему мошеннику и потерял почти 50 тысяч рублей

Он поделился с «сотрудником банка» номером карты и кодами

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ очередной жертвой мошенников стал 41-летний горожанин. Он сообщил об этом в полицию 5 мая. Как оказалось, ему позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что его банковскую карту необходимо заблокировать. Мошенник попросил определенные данные, которые мужчина ему и предоставил - он назвал номер карты и коды в эсэмэс-сообщении. В итоге с его счета сняли 47 тысяч рублей.

- Потерпевший был информирован о мошенничествах, но по собственной неосмотрительности стал жертвой обмана, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии. - При поступлении звонков об угрозах сохранности денежных средств не допускайте паники, и прекращайте дальнейшее общение с незнакомцами.

Это далеко не первый случай мошенничества от лица лжесотрудников банка. В конце апреля две улан-удэнки перевели мошенникам, которые прикинулись сотрудниками финансовой организации, 90 тысяч рублей.

Помните, что если вам все же поступил звонок, перезвоните в финансовую организацию по телефону горячей линии, указанному на банковской карте, и выясните, действительно ли с вашими счетами и картами имеются проблемы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях