Коронавирус
4125

В Бурятии число заражённых коронавирусом перевалило за 500

За последние сутки COVID-19 выявили ещё у 19 человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 7 мая, всего в Бурятии зарегистрировано 518 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 19 человек (499 + 19). 

Из этих 518 победить COVID-19 удалось 144 – их уже выписали из больниц. Умерло четыре человека. За последние сутки выздоровели одиннадцать. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 244 жителя республики с подтверждённым COVID-19, включая 28 детей. Из них трое – с пневмонией. Ещё 126 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме (77). Одного пациента госпитализируют в ближайшее время.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1573 (накануне было 1663). В реанимации инфекционной больницы пять тяжёлых взрослых пациентов, но ни один из них не подключён к аппарату ИВЛ. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная семь человек, в том числе один – 89-ти лет – на искусственной вентиляции лёгких. В коронавирусных обсерваторах лежит 199 человек.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 395 348 квадратных метров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях