дети
616

Чем занять ребенка в период самоизоляции?

Интересные игры для наших непосед

Жители Бурятии надеялись, что период самоизоляции прекратится в апреле, но этого не случилось – он продлен по меньшей мере до 12 мая. Для многих детей сидение в четырех стенах – настоящее испытание, и родителям стоит помочь им весело и с пользой провести это время.

Мастер классы по рисованию

Если до самоизоляции ребенок посещал кружки, то он может продолжать заниматься этим дома. Например, если он рисует, то пусть регулярно выполняет задания своих преподавателей. Так, компания «MoreArt» ежедневно публикует в своём аккаунте в Инстаграм различные мастер-классы по рисованию, что очень удобно, ведь научиться рисовать можно, не выходя из дома, просто посмотрев видео с любого устройства. На этой неделе, мы разместили специальное задание для наших малышей. Вам нужно зайти на страницу нашего аккаунта или скачать на компьютер задание, размещенное в этой статье.  Вам понадобиться листок бумаги, карандаши ил краски, далее разместить будущий холст точками. После того, как это сделано, согласно инструкции, попросите ребенка соединить эти линии и раскрасить полученное изображение.

Онлайн-марафоны

Центр развития детей и взрослых «Коллаборация» предлагает интересные онлайн-марафоны по развитию мышления. Каждый марафон – настоящая находка для детей и их родителей, состоящая исключительно из качественного контента, куда входят прямые эфиры и обучающие видео. Марафоны помогают родителям разобрать самые важные вопросы о развитии ребенка: например, как не убить творчество в своем ребенке, как его правильно воспитывать, как развить в нём функционально-системное и наглядно-образное мышление, как научить его относиться к проблемам, как к задачам и решать их и многие другие важные темы.

Более того, вы сами сможете развивать детей с помощью огромной копилки ТРИЗ-упражнений и игр, которые вам подарят. Заниматься и играть можно без специальных материалов и в любой ситуации. Марафон будет организован таким образом, чтобы задействован был каждый. Фильмы, игры, книги, тесты, творческие задания и множество полезных и интересных идей дополняются приятным бонусом – скидками на оффлайн курсы.

Задание для малышей от «Коллаборации»:

Предложите ребенку нарисовать несуществующее животное. Может быть, вы объедините части от уже существующих или придумаете животное на абсолютно другой планете. Вначале можно поговорить немного о функциях тех или иных частей тела животного, которые придумал ребенок. Затем оставьте его на полчаса, дав ему возможность сложить образ самостоятельно. Предоставьте малышу выбор творческих материалов, разложив их перед ним – пусть творит. Предложите ребёнку придумать сказку с этим животным по схеме:

  • Завязка (куда герой хочет попасть, или может совершить подвиг)
  • Кульминация (кто ему решил помешать)
  • Развязка (как герой победил)

Предложите ребёнку сделать раскадровку сказки, предварительно объяснив ему, что это рисунки по действиям сказки. Например, первым будет рисунок, как герой сказки идет в лес. Затем – рисунок о том, как он встретил на своём пути другое животное. Возможно, в дальнейшем они подружатся и вместе будут преодолевать всевозможные препятствия. Ребенок может выполнять это задание в течении пары часов, тем временем вы сможете почитать книжку с питательной маской на лице или поработать за компьютером.

Прежде всего, родителям следует ознакомиться с интересами ребенка. Также подбирать занятие необходимо с учетом его возраста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях