Реклама
1046

Как выбрать молочную смесь для новорожденного: классификация, разновидности и рекомендации

Рождение ребенка – это всегда особенный момент, связанный только с положительными эмоциями. Однако, после родов не у каждой мамочки есть молоко в должном количестве, чтобы накормить малыша. По этой причине, часто для этого закупают специальные молочные гипоаллергенные смеси, которые есть на представленном сайте.

Разновидности продукта

Детских смесей на рынке сейчас представлено огромное разнообразие. Они отличаются между собой по своему составу и особенностям. Существует несколько классификация этого продукта. Самая распространенная – по возрасту:

  • Первая – до 6 месяцев.
  • Вторая – от 6 месяцев и до 1 года.
  • Третья – от 1 года до 3 лет.
  • Универсальная – от рождения и до 1 года.

Также по консистенции молочные смеси могут быть как жидкие, так и твердые.

Когда необходимо покупать смесь

Хоть и грудное вскармливание считается лучшим вариантом для новорожденного, однако не каждая мамочка может его позволить. Готовая молочная смесь может понадобиться в следующих ситуациях:

  1. Отсутствие молока. Это довольно распространенная проблема, с которой часто сталкиваются молодые мамы. Причиной этому может стать стресс или послеродовая депрессия.
  2. Недостаток витаминов и минералов. В молоке мамы часто может не хватать всех необходимых микроэлементов, которые необходимы для полноценного развития малыша. По этой причине, недостаток полезных компонентов компенсируют, используя различные молочные смеси.
  3. Для лечебного кормления. Новорожденные могут иметь ряд патологий, из-за чего приходиться либо полностью исключать грудное скармливание, либо дополнять его различными смесями.

Как правильно выбрать

Готовая молочная смесь – это индивидуальный продукт, который при неправильном подборе может значительно ухудшить состояние ребенка. По этой причине, чтобы не возникало проблем при кормлении малыша, перед покупкой смеси обязательно консультируются с лечащим врачом.

Широкий ассортимент готовых и качественных молочных смесей предлагает компания «Denma77».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях