акция
2417
2

Звезда бурятской эстрады спела «День Победы» на своём балконе

Мэдэгма Доржиева присоединилась к «музыкальной» акции, посвящённой 9 мая

Скриншот с instagram.com/midigmadorzhieva/

Уже через несколько дней вся страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой знаменательной даты в республике запустили акцию под названием «Окно Победы». Её суть проста – нужно выйти на балкон квартиры или открыть окно и исполнить песню известного композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова, посвящённую 9 мая. Что, собственно, и сделала звезда бурятской эстрады Мэдэгма Доржиева. Видео, на котором она поёт, аккомпанируя себе на синтезаторе, появилось накануне на страничке артистки в Instagram.

- Давайте 9 мая поддержим всероссийскую народную акцию #ОкноПобеды. В 19.00 – минута молчания, а потом открываем окна, выходим на балконы и все поём «День Победы» Давида Тухманова, – написала Мэдэгма Доржиева и после обратилась к коллегам по цеху. – Профессиональные музыканты, давайте сыграем на своём инструменте!  И, конечно, выложим видео в соцсетях с хештэгом #окнопобеды.

Ролик собрал уже более 12 тысяч просмотров. Судя по комментариям, фолловеры певицы остались в восторге от её выступления на балконе. «Восхищаюсь вами», «Молодец», «Очень красиво», «Класс», – отмечают они под записью. Кстати, поддержать акцию могут не только певцы и музыканты, но и все жители республики – было бы желание.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях