Реклама
542
1

Нужно ли постоянно обслуживать сайт?

Сегодня настало такое время, когда сайт – это визитная карточка компании, бренда, человека как специалиста. Как вы предоставите его своим клиентам, так они вас будут видеть и воспринимать деятельность. Поддержка сайта очень важна. Причем ее условно можно разделить на техническую, информационную и графическую составляющую. Реализация подобных работ позволит обеспечить хорошую коммуникацию с клиентами, совершенствовать ресурс и увеличивать конверсии. 

От качества обслуживания сайта напрямую зависит количество посетителей, а это в свою очередь влечет за собой увеличение дохода, который приносит ресурс. Просто создать сайт и ждать пока он клиенты оборвут телефон невозможно. Любой ресурс должен работать без сбоев, хорошо всегда добавлять актуальную информацию о компании, режимах работы и т.п. Именно это и подразумевает обслуживание сайтов.

От чего зависит стоимость сопровождения?

В этом вопросе учитывается большое количество факторов. Основные из них следующие:

  • Учитывается количество информации, которая должна обновляться каждый месяц;
  • Периодичность, с которой необходимо обновлять информацию;
  • Сложность добавления и самих технологий;
  • Потребность анализировать поисковую выдачу, предоставлять данные о посещаемости сайта;
  • Необходимость подготовки отчетов.

Администрирование сайта не одна какая-то услуга, сюда относится целый комплекс мероприятий, который помогает поддерживать ресурс всегда в рабочем состоянии. Такая работа требует внимательности, точности. Опыт работы и знания в области копирайта, поискового продвижения, маркетинга необходимы, чтобы сопровождение приносило пользу.

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод, что постоянное обслуживание сайта необходимо каждому. Это нужно, чтобы обеспечить стабильное функционирование, защитить от вирусов, мошенников. Со временем может потребоваться добавление новых страниц, почты, поддоменов, подключение полезных приложений. Все эти вопросы решаются при обслуживании сайта. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях