Реклама
2503

Причины просадки фундамента и решение проблемы

Фундамент является основной частью любого здания. Однако, владельцы частных домов часто сталкиваются с проседанием фундамента, из-за чего сооружение начинает трескаться и менять свою форму. Узнать детально о просадке фундамента можно на представленном ресурсе.

Причины проседания фундамента

Основная причина проседания – неправильный монтаж. По причине неопытности строителей, часто на фундамент идет нагрузка значительно больше, чем та, на которую он рассчитывал. Однако, даже во время всех детальных подсчетов невозможно точно предотвратить проседание грунта, который и влияет на фундамент.

К основным причинам проседания грунта относят:

  • Ошибки во время просчета нагрузки. Обычно эта проблема возникает тогда, когда за работу берутся неопытные специалисты. Чтобы этой неприятности не возникало, необходимо очень тщательно подходить к выбору строительной компании.
  • Просадка грунта. Это достаточно серьезная проблема, просчитать которую бывает проблематично. Все из-за того, что грунтовые воды могут поменять свое русло, тем самым ухудшив состояние грунта. Обычно для предотвращения такой ситуации, геологические работы нужно проводить по всему участку, а не только по отдельной части.
  • Некачественно выполненные инженерно-геологические работы. Если при установке фундаменте не определить качество грунта, то это в скором времени негативно скажется на всем сооружении.

Для предотвращения таких ситуация, все работы и подсчеты стоит проводить максимально тщательно. Таким образом просчитается правильная нагрузка, а также грунтовые воды не повернут внезапно свое русло.

Как исправить

Просадка фундамента хоть и сложная проблема, однако все же решаемая. Обычно виды работ зависят от причины возникновения просадки. Зачастую все исправления сводят к двум решениям:

  1. Ремонту самого фундамента.
  2. Укреплению грунта.

Однако, чтобы потом проблема не повторилась, обращаются только к высококвалифицированным специалистам. Они максимально точно и быстро определят проблему, а также найдут эффективный способ ее решения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях