Реклама
1230

Лучшие материалы для фасада и кровли

Рынок предлагает большое количество материалов для отделки фасадов и кровли, поэтому выбор так затруднен. Каждый из них имеет какие-то плюсы и минусы, но есть материалы, которые занимают лидирующие позиции не один год.

Фасадные материалы

Чаще всего заказывают монтаж фасадных панелей. Данный фасадный материал изготавливается из полипропилена и является экологически чистым. Это дает определенные преимущества:

  • Долгий срок службы. Панели сохраняют первоначальный внешний вид на протяжении 30 лет;
  • Устойчивость к различным погодным условиям. Им не страшны дождь, град, сильный ветер или снег. Могут выдержать температуру воздуха от +60 до -60;
  • Не выделяют токсины, противостоят выгоранию и устойчивы к коррозии.

Фасадные панели бюджетный и эстетически приятный вариант. Они могут имитировать камень, дерево, кирпич. При этом материал легко ремонтируется и для этого не нужен какой-то специфический инструмент.

Аналогом можно назвать фиброцементные панели. Эти элементы появились относительно недавно, но успели завоевать бешенную популярность. В то время как в Европе материал используют больше сотни лет. Панели состоят их песка, цемента и волокон целлюлозы, они выполняют функцию армирования. Стоит отметить абсолютную прочность изделий, негорючесть, яркие насыщенные цвета, долговечность.

Кровельные материалы

Уже на протяжении нескольких лет самым известным и популярным материалом является композитная черепица metrotile. Это инновационный материал нового поколения. Их преимуществ можно отметить красивый внешний вид, оригинальность, долговечность, надежность. 

Кровля практически самый важный элемент в доме, поэтому к материалу выдвигаются самые высокие требования. Абсолютно всем условиям отвечает композитная черепица: пожароустойчивость, бесшумность, оптимальная цена. Это лучший вариант по соотношению стоимости и качества. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях