ограбление
1181
1

В Улан-Удэ 23-летний парень отобрал у сверстника телефон за 60 тысяч рублей и сдал его в ломбард

Он заставил удалить с гаджета персональные данные и сбросить все настройки

Накануне, 28 апреля в полицию Улан-Удэ обратилась 27-летняя жительница Иволгинска. Девушка рассказала, что малознакомый парень ограбил ее младшего брата. Злоумышленник отобрал у него телефон, который девушка дала ему на время. Как оказалось, 23-летний грабитель случайно встретил 20-летнего брата заявительницы в Улан-Удэ на улице Кирова.

- Злоумышленник завел его во двор, потребовал удалить с мобильного устройства все персональные данные и сбросить настройки и под угрозой физической расправы отобрал его. Ущерб составил 58 тысяч рублей. По горячим следам подозреваемый улан-удэнец был задержан сотрудниками уголовного розыска. Похищенный гаджет он успел сдать в ломбард, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, что преступник уже неоднократно судим за имущественные преступления. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за кражу в Октябрьском районе и наркопреступление. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях