школа
6459
3

В Улан-Удэ завершилось строительство пристроя к 25-ой школе

Он рассчитан на 250 дополнительных мест

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Во вторник, 28 апреля, Алексей Цыденов проверил готовность пристроя к школе № 25 в Октябрьском районе Улан-Удэ. Сейчас в 55 классах этой СОШ обучаются 1834 ученика. Часть детей вынуждена посещать занятия в третью смену. Пристрой разгрузит основное здание – учебное заведение сможет принять уже 1920 ребятишек из 57 классов.

На строительство нового корпуса СОШ в рамках нацпроекта «Образование» выделили 343 миллионов рублей. Уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

- В новое здание, рассчитанное на 250 учащихся (11 классов) будут переведено 750 учеников с 1 по 11 класс (23 класса). Обучение будет проходить в две полных смены, то есть с 1 сентября школа № 25 перейдет из трехсменного режима обучения в двухсменное, – сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Кабинеты в этом корпусе оборудованы удобной мебелью и современной техникой. Помимо учебных классов, в здании есть актовый и спортивный залы, столовая и лифт. Кроме того, здание полностью приспособлено для инклюзивного образования. В помещениях установлены экологичные альтернативные источники освещения. 

- Мы сегодня посмотрели финал строительства нового корпуса 25 школы. Первого сентября дети придут в новые, чистые, красивые, современно оборудованные классы. Желаем им, чтобы они хорошо учились, чтобы у них была открытая дорога в жизнь и светлый путь, – подчеркнул глава Бурятии. 

Алексей Цыденов добавил, что всего в 2020 году в республике появятся шесть школ, рассчитанных на двусменное обучение более чем четырёх тысяч детей.

- Несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавируса, дополнительные заявки на строительство новых школ согласовываются В следующем году достроят объекты образования, в том числе детские сады и ясли, начатые в этом, и начнут возводить новые, – заверил он.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях