акция
1102

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Бурятии в онлайн-формате

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно сделать фотографию с символом Победы и выложить ее в социальные сети

Фото: russianstock.ru

В Бурятии из-за распространения коронавирусной инфекции акция «Георгиевская ленточка» пройдет в новом формате.

- Участникам акции предлагают найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию, с историей о том, почему акция важна для них, выложить в социальные сети с хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать эстафету 5 друзьям, - сообщают в пресс-службе правительства Бурятии.

Если же ленточки у вас не нашлось, то на официальной странице движения в Instagram можно найти ее виртуальную версию, а после наложить на свою фотографию. Также волонтеры передали ленты в магазины, аптеки, медицинским работникам, сотрудникам полиции и ГИБДД.

- Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна останавливать проведение акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относится к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения Георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди, - прокомментировала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях